ROCKWELL AUTOMATION Contactor, IEC, 23A, 3P, bobina de 120V - 100C23D10
Contactor, 23 A, IEC
100-C23D10
Contactor, 23 A, 110 V 50 Hz / 120 V 60 Hz., CA, 3 polos normalmente abiertos, 1 contacto NA y 0 contactos NC, paquete único, terminación de bobina lateral de línea, terminales roscados, carga de motor.
Especificaciones:
Tipo de terminal: Terminales de tornillo
Corriente nominal de funcionamiento, AC-3: 23A
Voltaje de bobina: C110 V 50 Hz / 120 V 60 Hz