BUSSMAN
Fusible Bussman, 1/4 X 1-1/4" Tubo de Vidrio Acción Rápida 32 Voltsca (3Ag), RoHS - BK-AGC-15-R
MÁS IVA
Opción no disponible
SKU: BK-AGC-15-R
Marca: BUSSMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar
    Fusible AGC
    AGC-15-R
    Fusibles Electrónicos Tipo Americano 1/4" x 1-1/4” de Acción Rápida (Fast-Acting)
    AGC-15  -  32Vca  -  15 Amp.
    Especificaciones
    Fabricante: Eaton - Electronics Division
    Serie: AGC
    Tipo de montaje: Soporte
    Tipo de fusible: Cartucho, vidrio
    Tiempo de respuesta: acción rápida
    Paquete / Caja (carcasa): 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
    Capacidad de ruptura al voltaje nominal: 1kA
    Agencia de aprobación: CSA, UL
    Tamaño/Dimensión: 0.250" D x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm)
    Fusión I²t: 0.566
    Corriente nominal (Amperios): 15 A
    Clasificación de voltaje - CA: 32 V
    Resistencia al frío CD: 0.006 Ohms