SKU: ST43-075-66BK
Marca: PANDUIT
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar
    Cinta eléctrica StrongHold
    PMDR-9
    La cinta eléctrica de PVC de nivel profesional StrongHold ST43-075-66BK es una cinta de vinilo sensible a la presión que se aplica fácil y da un alto nivel de rendimiento en un gran rango de temperaturas. Tiene gran elasticidad y excelentes propiedades de aislamiento, y mide 0.75" x 66' x 0.007". Es de color negro y cada unidad viene en un disco de plástico. Sirve para el aislamiento principal cuando se utiliza para empalmar hasta 600 V u 80°C (176°F) y se puede usar como camisa protectora.