CLZ-FP-52/20-R-60 Hz res | ABSA Online
CIRCUTOR
CLZ-FP-52/20-R-60 Hz res
CLZ-FP-52/20-R-60 Hz res
MÁS IVA
Option not available
SKU: R2HM7J.
Marca: CIRCUTOR
    Añadir al carrito Cotizar
    Condensador tubular trifásico, 60 Hz, CLZ-FP-52/20-UHD-60 Hz
    R2HM7J.
    La gama CLZ-HD son condensadores en envolvente tubular, de tipo seco, abarcando un amplio rango de potencias y tensiones nominales a 50 o 60 Hz. Los condensadores CLZHD están diseñados para trabajar en instalaciones con las más rigurosas condiciones de trabajo. Los procesos de diseño, fabricación y ensayos de estos garantizan la producción de equipos duraderos y de alta fiabilidad. Además, los condensadores CLZ disponen de tecnología de refrigeración mediante gas nitrógeno*, siendo un sistema refrigerante de altas prestaciones, inocuo y anti-inflamable.
    Especificaciones:
    Frecuencia 60 Hz
    Sobrecarga permanente 1,8 In
    Pérdidas (W) Total: < 0,4 W / kvar
    Resistencia de descarga 75 V / 3 min
    Tolerancia C -5 … +10 %
    Tensión 525 V