CLZ-FP-48/25-60Hz-HD, Condensador tubular trifásico, 60 Hz | ABSA Online
CLZ-FP-48/25-60Hz-HD, Condensador tubular trifásico, 60 Hz
MÁS IVA
Option not available
SKU: R2H66L.
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al carrito Cotizar
    Condensador tubular trifásico, 60 Hz, CLZ-FP-48/25-60Hz-HD
    R2H66L.
    La gama CLZ-HD son condensadores en envolvente tubular, de tipo seco, abarcando un amplio rango de potencias y tensiones nominales a 50 o 60 Hz. Los condensadores CLZHD están diseñados para trabajar en instalaciones con las más rigurosas condiciones de trabajo. Los procesos de diseño, fabricación y ensayos de estos garantizan la producción de equipos duraderos y de alta fiabilidad. Además, los condensadores CLZ disponen de tecnología de refrigeración mediante gas nitrógeno*, siendo un sistema refrigerante de altas prestaciones, inocuo y anti-inflamable.
    Especificaciones:
    Frecuencia 60 Hz
    Sobrecarga permanente 1,8 In
    Pérdidas (W) Dieléctricas: < 0,2 W / kvar Total: < 0,4 W / kvar
    Resistencia de descarga 50 V / 1 min (0,5 - 30 kvar) 75 V / 3 min (33 - 50 kvar)
    Tolerancia C -5 … +10 %
    Tensión 480 V
    Tensión de aislamiento, circuito 3 / 8 kV
    Tamaño (mm) ancho x alto x fondo 100 x 276 x 100 (mm)
    Tornillo tipo M5 x 12 / PH2
    Envolvente Aluminio
    Par de apriete 2 ... 2,5 Nm / Tierra: 5 Nm máx.