SKU: MHC200200120
Marca: HOFFMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al carrito Cotizar
    Gabinetes de montaje en pared pequeños serie GL66, 200 x 200 x 120 mm, gris claro, acero
    MHC200200120
    Con un estilo aerodinámico y un acabado duradero en gris claro, estos gabinetes son una opción excelente cuando el estilo y la función son clave. Estos gabinetes son ideales para aplicaciones en interiores o exteriores que requieren protección contra la corrosión de productos químicos y del agua. Los gabinetes contienen una brida del cuerpo externa para evitar que entren contaminantes en el gabinete; una puerta resistente con bisagras desmontables; un panel conductor y un cerrojo de cuarto de vuelta con inserto de doble bit de 3 mm para un cierre de seguridad.
    Características:
    Dimensiones en milímetros
    Costuras de soldadura continuas y pulidas
    Brida de chasis externa
    Apertura de chasis de perímetro grande
    Empaque de espuma de una sola pieza, sin costuras
    Perno de puesta a tierra en el chasis
    Previsión de conexión para puesta a tierra en la puerta
    Panel conductor incluido
    Cerrojos de cuarto de vuelta con inserto de doble paleta de 3 mm
    La puerta se abre 180 grados
    Instrucciones de instalación
    Especificaciones:
    Altura: 7.87 pulg./200 mm
    Acabado: Recubrimiento electrostático
    Ancho: 7.87 pulg./200 mm
    Color: Gris claro
    Profundidad: 4.72 pulg./120 mm
    Clasificación de protección: NEMA Tipo 12; NEMA Tipo 4; IP66
    Material: Acero dulce
    Panel: LP2020G
    Tamaño del panel: 7.13 x 7.13 pulg./181 x 181 mm
    Montaje: 7.15 x 5.33 pulg./182 x 135 mm