SKU: M800600250G
Marca: HOFFMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar
    Gabinetes de montaje en pared medianos serie GL66, 800 x 600 x 250 mm, acero, gris claro
    M800600250G
    Con un estilo aerodinámico y un acabado duradero en gris claro, estos gabinetes son una opción excelente cuando el estilo y la función son clave. Estos gabinetes son ideales para aplicaciones en interiores o exteriores que requieren protección contra la corrosión de productos químicos y del agua. Los gabinetes contienen una brida del cuerpo externa para evitar que entren contaminantes en el gabinete; una puerta resistente con bisagras desmontables; un panel conductor y un cerrojo de cuarto de vuelta con inserto de doble bit de 3 mm para un cierre de seguridad.
    Características:
    Acero calibre 16.
    Cerrojos de cuarto de vuelta con inserto de doble paleta de 3 mm.
    Brida del cuerpo de 90 grados con forma externa.
    Cierre de tres puntos en gabinetes de 1000 mm de alto y más alto.
    Dispositivo de alineación de puerta sobre puertas con cerrojo de tres puntos en gabinetes de 800 mm o más de ancho.
    La puerta se abre 210 grados.
    Puerta con bisagras a la derecha con bisagras selladas y soportes de bisagra.
    Pernos de bisagra simples y fáciles de quitar e instalar.
    Empaque de espuma de una sola pieza, sin costuras.
    Perno de puesta a tierra en el chasis.
    Previsión de conexión para puesta a tierra en la puerta.
    Especificaciones:
    Altura: 31.5 pulg./800 mm
    Acabado: Recubrimiento electrostático
    Ancho: 23.62 pulg./600 mm
    Color: Gris claro
    Profundidad: 9.84 pulg./250 mm
    Clasificación de protección: NEMA Tipo 12; NEMA Tipo 4; NEMA Tipo 13; IP66
    Material: Acero dulce
    Tipo de cerrojo: Cuarto de vuelta
    Cantidad de placas de montaje: 2
    Tamaño del panel: 755 x 555 mm/29.72 x 21.85 pulg.