SKU: G1000600250G
Marca: HOFFMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar
    Fusion G7 tipo 4 y 12, 1000 x 600 x 250, de acero , gris claro
    G1000600250G
    Características:
    Fabricado con acero de 1.2 mm (calibre 18), 1.5 mm (calibre 16) y 2 mm (calibre 14)
    Empaque de espuma sin uniones
    Puerta reversible con bisagras selladas y soportes para bisagra
    Placas pasacables removibles en la parte inferior del gabinete
    Provisión para unión en la puerta; dos terminales de conexión a tierra en el cuerpo
    Incluye panel trasero de altura completa de acero galvanizado
    Brida externa de 90 grados formada en el cuerpo que mantiene los líquidos fuera del gabinete
    Cierre de tres puntos en gabinetes a partir de 1000 mm de altura
    Dispositivo para alineación en puertas con tres puntos de cierre a partir de 800 mm de ancho
    Placa removible pre-cortada en la base del gabinete
    Cierre de cuarto de vuelta con inserto de doble ranura de 3 mm
    Puerta con esquinas Redondeadas
    Pernos de bisagar faciles de instalar y desmontar con clip de captura
    Pernos sin rosca y sujetadores de gran capacidad en puerta
    El kit de instalación incluye herramientas para conexión a tierra y sellado
    Bisagra del lado derecho
    Incluye instructivo para instalación
    Especificaciones:
    Altura: 39.37 pulg./1000 mm
    Ancho: 23.62 pulg./600 mm
    Profundidad: 9.84 pulg./250 mm
    Clasificación de protección: NEMA Tipo 12; NEMA Tipo 4; IP66
    Material: Acero dulce
    Acabado: Recubrimiento electrostático
    Color: Gris claro
    Código de colores: RAL 7035
    Tamaño del panel: 955 x 555 mm/37.60 x 21.85 pulg.