PANDUIT Cable de conexión de fibra dúplex - FX23RSNSNSNM003 | ABSA Onl

PANDUIT

PANDUIT Cable de conexión de fibra dúplex, OM3, 2 Fibras, Aqua, 3M - FX23RSNSNSNM003 S

PANDUIT Cable de conexión de fibra dúplex, OM3, 2 Fibras, Aqua, 3M - FX23RSNSNSNM003 S

MXN 876.11

MXN 876.11 MXN 876.11 876.11 MXN

MXN 999,999,999.00

Opción no disponible

SKU: FX23RSNSNSNM003

Marca: PANDUIT

Unidad: PIEZA

    Esta combinación no existe.

    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar


    Cable de conexión de fibra óptica

    El cable de conexión de fibra dúplex es OM3 con una chaqueta de 3 mm. Tiene clasificación Riser (OFNR) y cuenta con conectores SC Duplex. Tiene pérdida de inserción estándar y mide 3 metros de longitud.

    Tipo de fibra OM3

    Número de fibras: 2

    Conector 1 Tipo: SC Dúplex

    Conector 2 Tipo: SC Dúplex

    Elevador de clasificación de inflamabilidad

    Pérdida máxima de inserción del conector (dB) 0,25

    Pérdida mínima de retorno del conector (dB) 26

    Longitud total (pies) 9,84

    Longitud total (m) 3

    Diámetro de la fibra (µm) 50

    Diámetro exterior (pulg.) 0.0629921

    Diámetro exterior (mm) 1,6

    Temperatura máxima de funcionamiento (° C) 70

    Temperatura máxima de funcionamiento (° F) 158

    Temperatura mínima de funcionamiento (° C) -20

    Temperatura mínima de funcionamiento (° F) -4

    Temperatura máxima de instalación (° C) 70

    Temperatura máxima de instalación (° F) 158

    Temperatura mínima de instalación (° C) -20

    Temperatura mínima de instalación (° F) -4

    Propiedades de resistencia ignífugo

    Color del cable: Aqua


    Estándares cumplidos: Cumple o excede ISO / IEC 11801, TIA / EIA-568-C.3, TIA-604-3 (FOCIS-3), TIA-604-10 (FOCIS-10), Cumple con RoHS, Todos los componentes del latiguillo cumplen con requisitos de la Directiva 2002/95 / CE.


    Aplicación: Proporcione interconexión y conexión cruzada de aplicaciones en instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos, aplicaciones de escritorio y de red para interconectar casetes preterminados en áreas de distribución principal, distribución horizontal y distribución de equipos.


    Estilo de carrocería: Dúplex

    Tipo de producto: Cable de fibra óptica

    Color de arranque: Marfil eléctrico

    Submarca: Opti-Core®