PANDUIT Cable de parcheo OS2 de 2 fibras LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm - F92ERLNLNSNM030 | ABSA Online

PANDUIT

PANDUIT Cable de parcheo OS2 de 2 fibras LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm - F92ERLNLNSNM030

PANDUIT Cable de parcheo OS2 de 2 fibras LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm - F92ERLNLNSNM030

    Esta combinación no existe.

    Añadir al carrito Cotizar

    Cable de parcheo OS2 de 2 fibras LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm 

    Especificaciones: 

    Tipo de fibra: OS1 / OS2

    Numero de fibras 2

    Tipo de conector 1 LC dúplex

    Tipo de conector 2 LC dúplex

    Clasificación de inflamabilidad Tubo de subida

    Pérdida máxima de inserción del conector (dB) 0,25

    Pérdida mínima de retorno del conector (dB) 55

    Longitud total (pies): 98,4

    Longitud total (m) 30

    Diámetro de la fibra (µm) 9

    Diámetro exterior (pulg.) 0,06

    Diámetro exterior (mm) 1,6

    Temperatura máxima de funcionamiento (° C) 70

    Temperatura máxima de funcionamiento (° F) 158

    Temperatura mínima de funcionamiento (° C) -20

    Temperatura mínima de funcionamiento (° F) -4

    Temperatura máxima de instalación (° C) 70

    Temperatura máxima de instalación (° F) 158

    Temperatura mínima de instalación (° C) -20

    Temperatura mínima de instalación (° F) -4

    Propiedades de resistencia Resistente al fuego

    Color del cable: Amarillo

    Estándares cumplidos RoHS. Cumple o supera las normas ISO / IEC 11801, TIA / EIA-568-C.3, TIA-604-3 (FOCIS-3), TIA-604-10 (FOCIS-10), todos los componentes del cable de conexión cumplen los requisitos de la Directiva 2002 / 95 / CE.

    Solicitud Proporcione interconexión y conexión cruzada de aplicaciones en instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos, aplicaciones de escritorio y de red para interconectar casetes preterminados en áreas de distribución principal, distribución horizontal y distribución de equipos.

    Tipo de cuerpo: Dúplex

    tipo de producto: Cable de conexión LC

    Color de arranque: Verde

    Sub marca: Opti-Core