SKU: DAH4001B
Marca: HOFFMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al carrito Cotizar
    Calentador eléctrico, 115VAC 400W, 7.50 x 4.25 x 4.38 pulgadas, de aluminio, cepillado
    DAH4001B
    Características
    Rango de termostato ajustable de 0 °F a 100 °F (-18 °C a 38 °C)
    Se incluyen cuatro tornillos autorroscantes 10-32 por cada calentador.
    Ventilador con rodamiento de bolas
    Regleta de terminales con conector de abrazadera tanto para cable sólido como trenzado
    Especificaciones:
    Altura: 7.5 pulg./191 mm
    Ancho: 4.25 pulg./108 mm
    Profundidad: 4.38 pulg./111 mm
    Capacidad nominal en vatios: 400 W
    Tensión nominal: 115 V
    Voltaje de CA: 100 V
    Corriente máx.: 3.72 A