SKU: CR230226G014
Marca: HOFFMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al carrito Cotizar
    ProAir para ambientes hostiles interiores o exteriores
    CR230226G014
    Especificaciones:
    Altura (mm) 584
    Ancho (mm) 254
    Profundidad (mm) 222
    Material Acero inoxidable 304
    Tensión nominal 230 V
    Número de fases 1
    Capacidad nominal en vatios 508 W
    Capacidad nominal Btu/h 1733 BTU/h
    Clasificación de protección NEMA Tipo 4X; NEMA Tipo 3R
    Temperatura de servicio -40 a 131 °F/-40 a 55 °C
    Corriente máx. 1.7 A