PANDUIT
MÁS IVA
Opción no disponible
SKU: UTP28X10BU
    Cordón de parcheo de cobre UTP, 28 AWG, cat. 6A, 10 ft, azul
    UTP28X10BU
    Cordón de parcheo UTP de categoría 6A TX6A-28™ fabricado c/cable 28 AWG, sin revestimiento, de par retorcido, sólido, CM/LSZH con conectores modulares de rendimiento mejorado. El uso del cable 28 AWG garantiza que tenga un diámetro pequeño para poder instalarlo y trabajar con él fácilmente. La traba patentada que no se enreda evita enganches, facilita la liberación y ahorra tiempo al hacer movimientos, adiciones y cambios frecuentes. 10 ft de largo y 0.185 in (4.7mm) de diám. nom. Azul.