Patch cord de cobre Panduit, Cat 6, 28 AWG, U/UTP, 8 in, amarillo - UTP28SP8INYL | ABSA Online
PANDUIT
Patch cord de cobre Panduit, Cat 6, 28 AWG, U/UTP, 8 in, amarillo - UTP28SP8INYL
MÁS IVA
Opción no disponible
SKU: UTP28SP8INYL
    Cordón de parcheo de cobre UTP, 28 AWG, categoría 6, 8 in, amarillo
    UTP28SP8INYL
    El cordón de parcheo UTP de categoría 6 TX6-28™ está fabricado con cable 28 AWG, no blindado, de par retorcido, trenzado, CM/LSZH con conectores modulares de rendimiento mejorado. El uso del cable 28 AWG garantiza que este cordón de parcheo tenga un diámetro pequeño, gracias a lo cual es fácil instalarlo y trabajar con él. La traba patentada que no se enreda evita enganches, facilita la liberación y ahorra tiempo al realizar movimientos, adiciones y cambios frecuentes. El cordón de parcheo mide 8 in de largo y 0.150 in (3.8mm) de diámetro nominal, y es amarillo.