SKU: T60060-1CR
Marca: BUSSMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar
    Base Portafusibles Para Fusibles Clase T, 300Vca
    T60060-1CR
    Bloque de fusibles modular clase T serie Eaton Bussmann, CR, sistemas de control de 600 V CA/V CC o menos, circuitos de control individuales de 600 V CA/V CC o menos, 31-60 A, unipolar, clase T, 200 kA, terminales de caja, 200 kAIC , Poliéster de vidrio, 600 Vac/dc, #2 AWG Cu/Al
    Especificaciones:
    Nombre del producto: Bloque de fusibles modular Clase T de la serie Eaton Bussmann
    Cumplimiento: Cumple con RoHS, Marcado CE
    Amperaje: 31 - 60 A
    Interrupción: 200kAIC
    Clasificación de cortocircuito: 200kA
    Voltaje: 600 Vca, 600 Vcc
    Material: Poliéster de vidrio
    Número de polos: Unipolar
    Tamaño del cable: #2 AWG Cu/Aluminio