SKU: T60030-3CR
Marca: BUSSMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar
    Bloque de fusibles modular Clase T de la serie Eaton Bussmann
    T60030-3CR
    Bloque de fusibles modular Clase T de la serie Eaton Bussmann, CR, 600 V CA/V CC o menos Sistemas de control, 600 V CA/V CC o menos Circuitos de control individuales, 0-30 A, Tripolar, Clase T, 200 kA, Terminal de caja, 200 kAIC , Poliéster de vidrio, 600 Vac/dc, #2 AWG Cu/Al
    Especificaciones:
    Longitud: 9.25 in
    Altura: 14 in
    Ancho: 6 in
    Peso: 0.52 lb
    Amperaje: 0-30A
    Clasificación de interrupción: 200 kAIC
    Clasificación de cortocircuito: 200 kA
    Voltaje: 600 Vca, 600 Vcc
    Número de polos: tripolar
    Tamaño de cable: #2 AWG Cu/Aluminio