SKU: STP28X5MBU
    Cordón de parcheo blindado, categoría 6A, 28 AWG, 5m, azul
    STP28X5MBU
    El cordón de parcheo blindado de categoría 6A TX6A-28™ está fabricado con cable 28 AWG, blindado, de par retorcido, sólido, CM/LSZH con conectores modulares de rendimiento mejorado. El uso del cable 28 AWG garantiza que este cordón de parcheo tenga un diámetro pequeño, gracias a lo cual es fácil instalarlo y trabajar con él. La traba patentada que no se enreda evita enganches, facilita la liberación y ahorra tiempo al realizar movimientos, adiciones y cambios frecuentes. El cordón de parcheo mide 5 m de largo y 0.185 in (4.7mm) de diámetro nominal, y es de color azul.
    Especificaciones:
    Calibrador de conductor (AWG) 28
    Calibrador de conductor (kcmil) 0.2
    Submarca Pan-Nettie™
    Nivel de desempeño Categoría 6A