SKU: R100X075V1T
Marca: PANDUIT
Unidad: Bolsa 2500 pza
    Esta combinación no existe.
    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar
    Etiqueta Turn-Tell
    R100X075V1T
    La etiqueta Turn-Tell de transferencia térmica hecha de vinilo tiene un diseño innovador que le permite girar en cualquier ángulo para mejorar la visibilidad, la estética y un fácil reposicionamiento en alambres y cables. La etiqueta tiene un área de impresión de 0,25" (6,4 mm) de alto. Se puede instalar fácilmente en conjuntos y alambres terminados existentes y no requiere desconectar alambres o cables. Es transparente con un color de área de impresión blanca. La etiqueta Mide 1,0" de ancho y 0,75" de largo (25,4 x 19,1 mm). Tiene un núcleo de 3,0" (76,2 mm) y admite cables/alambres de 18-14 AWG y Cat. Cable de 6 28 AWG. Tiene 4 etiquetas por fila y viene en paquetes de 2500. Puede usarse con el software de etiquetado Easy-Mark Plus™.
    Especificaciones:
    *Nota: Para uso con impresoras TDP
    Tipo de producto Etiqueta de indicación de turnos
    Sub marca Turn-Tell®
    Tipo de cable 18 - 14 AWG/Cat. 6 28 CAE
    Color Blanco
    Material Vinilo
    Tipo de impresora Transferencia térmica
    Estándares cumplidos RoHS
    Calibre de cable compatible (AWG) 18 - 14 AWG/Cat. 6 28 CAE