SKU: PV14-8RX-M
Marca: PANDUIT
Unidad: [BL1000] BL 1000 pza
    Esta combinación no existe.
    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar
    Terminal tipo anillo
    PV14-8RX-M
    Terminal tipo anillo, 16 – 14 AWG, perno #8, aislada con vinil, aislamiento expandido para cables de diámetro exterior grandes.
    Especificaciones:
    Tamaño de orificio para tornillo prisionero (in): 8"
    Tamaño de orificio para tornillo prisionero (mm ): 4
    Tamaño de tornillo prisionero: 8"
    Material de aislamiento: vinil
    Tamaño máximo de conductor de cobre (AWG): #14
    Tamaño máximo de cable (AWG): 16 AWG - AWG 14
    Tamaño mínimo de cable (AWG): #16
    Tamaño mínimo de conductor de cobre (AWG): #16
    Longitud de la banda del cable (in): 0.31
    Longitud de la banda del cable (mm): 7.9
    Cumplir las normas: Listado UL 587H E52164, Certificado CSA LR31212
    Material base: cobre
    Tensión máxima (V): 600
    Tensión máxima (kV): 0.6
    Acabado/recubrimiento: Estañado
    Código de color: Azul
    Tipo de tambor: Soporte de aislamiento, junta soldada
    Longitud del tambor (in): 0,65
    Largo de tambor (mm): 16.4
    grado de inflamabilidad: UL 94V-0