SKU: M400300210GSS
Marca: HOFFMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al carrito Cotizar
    Gabinete GL66 de montaje en pared, cerrojo de 1/4 de vuelta, tipo 4X, 400 x 300 x 210 mm, cepillado, acero inoxidable 304
    M400300210GSS
    Con un estilo aerodinámico y un acabado atractivo, estos gabinetes son una opción excelente cuando el estilo y la función son clave. Fabricados en acero inoxidable Tipo 304, estos gabinetes son ideales para aplicaciones en interiores o exteriores que requieren protección contra la corrosión de productos químicos y agua. Los gabinetes contienen una brida del cuerpo externa para evitar que entren contaminantes en el gabinete; una puerta resistente con bisagras desmontables; un panel conductor y un cerrojo de cuarto de vuelta con inserto de doble bit de 3 mm para un cierre de seguridad.
    Características:
    Bisagras desmontables e inserto de cerrojo de doble paleta
    Dimensiones en milímetros
    La brida del chasis de ancho mínimo permite una apertura máxima del chasis
    Brida del cuerpo de 90 grados con forma externa
    La puerta se abre 210 grados
    Pasadores de bisagra de acero inoxidable Tipo 316
    Cerrojos de cuarto de vuelta con inserto de doble paleta de 3 mm
    Empaque de espuma de una sola pieza, sin costuras
    Sistema de pestillo de puesta a tierra con doble sello
    Perno de puesta a tierra en el chasis
    Panel de montaje posterior de acero galvanizado de tamaño completo incluido.
    Previsión de conexión para puesta a tierra en la puerta
    Instrucciones de instalación
    Cerrojo de tres puntos en gabinetes de 1000 mm de alto y mayores
    Especificaciones:
    Altura: 15.75 pulg./400 mm
    Ancho: 11.81 pulg./300 mm
    Profundidad: 8.27 pulg./210 mm
    Material: Acero inoxidable 304
    Tamaño del panel: 355 x 255 mm/13.98 x 10.04 pulg.