Pan-Term® Férrulas de un solo cable, polipropileno, 8 AWG, PK100 - FSD83-18-C | ABSA Online
PANDUIT
Pan-Term® Férrulas de un solo cable, polipropileno, 8 AWG, PK100 - FSD83-18-C
MÁS IVA
Option not available
SKU: FSD83-18-C
Marca: PANDUIT
Unidad: Bolsa 100 pza
    Esta combinación no existe.
    Añadir al carrito Cotizar
    Pan-Term® Férrulas de un solo cable, polipropileno, 8 AWG, PK100
    FSD84-18-C
    Férrulas con aislamiento de polipropileno de un solo cable DIN rojo, 8 AWG (10,0 mm²), pin de 0,71 (18,0 mm) de longitud.
    Especificaciones:
    Tipo de férula: Estándar de un solo cable
    Material de la cubierta: polipropileno
    Tamaño del conductor de cobre (AWG): #8
    Tamaño máximo del conductor de cobre (AWG): #8
    Tamaño máximo de conductor métrico (mm²): 10
    Tamaño mínimo del conductor de cobre (AWG): #8
    Clasificación de temperatura UL (°C): 105
    Clasificación de temperatura CSA (°C): 105
    Clasificación de inflamabilidad: UL94-HB
    Longitud de pelado de cables (pulg.): 0.87
    Longitud de la tira de alambre (mm): 22.2
    Longitud del pasador (pulg.). 0.71
    Longitud del pasador (mm): 18
    Diámetro interior (pulg.): 0.18
    Diámetro interior (mm): 4.6
    Temperatura máxima de funcionamiento (°C): 105
    Temperatura máxima de funcionamiento (°F): 221
    Diámetro máximo de aislamiento del cable (pulg.): 0.35
    Diámetro máximo de aislamiento del cable (mm): 8.8
    Longitud total (pulg.): 1.14
    Longitud total (mm): 29
    tipo de producto: Férrulas de un solo cable cubiertas
    Estándares cumplidos: DIN 46228, CSA C22.2 No. 291-14, UL 486F, cULus 486F