Insulated Ferrule, single wire, 10 AWG (6.0mm²), .71(18.0mm) pin length, yellow DIN end sleeve. FSD82-18-C | ABSA Online
PANDUIT
Insulated Ferrule, single wire, 10 AWG (6.0mm²), .71(18.0mm) pin length, yellow DIN end sleeve. FSD82-18-C
MÁS IVA
Opción no disponible
SKU: FSD8218C
Marca: PANDUIT
Unidad: Bolsa 100 pza
    Esta combinación no existe.
    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar
    Pan-Term® Férrulas de cable único, polipropileno, 10 AWG
    FSD82-18-C
    Virolas con aislamiento de polipropileno de un solo cable DIN amarillo, 10 AWG (6,0 mm²), pin de 0,71 (18,0 mm) de longitud.
    Especificaciones:
    Material de la cubierta: polipropileno
    Tamaño del conductor de cobre (AWG): #10
    Tamaño máximo del conductor de cobre (AWG): #10
    Tamaño máximo de conductor métrico (mm²): 6
    Tamaño mínimo del conductor de cobre (AWG): #10
    Clasificación de temperatura UL (°C): 105
    Clasificación de temperatura CSA (°C): 105
    Clasificación de inflamabilidad: UL94-HB
    Longitud de pelado de cables (pulg.): 0.87
    Longitud de la tira de alambre (mm): 22.2
    Longitud del pasador (pulg.): 0.71
    Longitud del pasador (mm): 18
    Diámetro interior (pulg.): 0.14
    Diámetro interior (mm): 3.6
    Temperatura máxima de funcionamiento (°C): 105
    Temperatura máxima de funcionamiento (°F): 221
    Diámetro máximo de aislamiento del cable (pulg.): 0.24
    Diámetro máximo de aislamiento del cable (mm): 6.2
    Longitud total (pulg.): 1.02
    Longitud total (mm): 26
    Tipo de producto: Férrulas de un solo cable cubiertas
    Estándares cumplidos: DIN 46228, CSA C22.2 No. 291-14, UL 486F, cULus 486F