Insulated Ferrule, single wire, 16 AWG - FSD78-12-D | ABSA Online
PANDUIT
Insulated Ferrule, single wire, 16 AWG - FSD78-12-D
MÁS IVA
Option not available
SKU: FSD78-12-D
Marca: PANDUIT
Unidad: Bolsa 500 pza
    Esta combinación no existe.
    Añadir al carrito Cotizar
    Pan-Term® Férrula de cable único, negro, pin L de 12 mm, PK500
    FSD78-12-D
    Panduit FSD78-12-D Férula de un solo cable cubierta
    Especificaciones:
    Material de la cubierta: polipropileno
    Tamaño del conductor de cobre (AWG): #16
    Tamaño máximo del conductor de cobre (AWG): #16
    Tamaño máximo de conductor métrico (mm²): 1.5
    Tamaño mínimo del conductor de cobre (AWG): #16
    Clasificación de temperatura UL (°C): 105
    Clasificación de temperatura CSA (°C): 105
    Clasificación de inflamabilidad: UL94-HB
    Longitud de pelado de cables (pulg.): 5/8
    Longitud de la tira de alambre (mm): 15.9
    Longitud del pasador (pulg.): 0.47
    Longitud del pasador (mm): 12
    Diámetro interior (pulg.): 0.07
    Diámetro interior (mm): 1.8
    Temperatura máxima de funcionamiento (°C): 105
    Temperatura máxima de funcionamiento (°F): 221
    Diámetro máximo de aislamiento del cable (pulg.): 0.24
    Diámetro máximo de aislamiento del cable (mm): 6.2
    Longitud total (pulg.): 1.02
    Longitud total (mm): 26
    Tipo de producto: Férrulas de un solo cable cubiertas
    Estándares cumplidos: DIN 46228, CSA C22.2 No. 291-14, UL 486F, cULus 486F