PANDUIT Pulidora de campo LC Simplex Pot & Sty de pulido - FLCSMBLY | ABSA Online

PANDUIT

PANDUIT Pulidora de campo LC Simplex Pot & Sty de pulido - FLCSMBLY

PANDUIT Pulidora de campo LC Simplex Pot & Sty de pulido - FLCSMBLY

MXN 127.97

MXN 127.97 MXN 127.97 127.97 MXN

MXN 999,999,999.00

Opción no disponible

SKU: FLCSMBLY

Marca: PANDUIT

Unidad: PIEZA

    Esta combinación no existe.

    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar

    Pulido de campo LC Simplex Pot & amp; Conector estilo polaco OM2 / OM3 / OM4, carcasa negra con funda negra de 1,6 mm / 2,0 mm.

    Características: 

    • Conectores compatibles TIA/EIA-604 FOCIS-10
    • La desconexión no óptica mantiene la transmisión de datos bajo cargas de tracción para cable revestido
    • Se recomienda el tipo de cable de fibra con amortiguación ajustada
    • Para terminación de fibra revestida de 250 μm, utiliza un kit de tubo de acumulación de fibra de 250 micras o kits de ventilador
    • Clip LC dúplex disponible por separado para dos conectores simplex Panduit LC

      Especificaciones: 

    • Nota Diseñado para su uso en instalaciones fijas que están fuera del alcance de RoHS
    • Tipo polaco Polaco de campo
    • Tipo de fibra OM2, OM3, OM4
    • Tipo de conección LC
    • Sub marca N / A
    • Solicitud Se utiliza para interconexiones o interconexiones de equipos en aplicaciones troncales, horizontales y de área de trabajo para transmisiones de datos de alta velocidad.
    • Tipo de cuerpo Simplex
    • Color Negro
    • Color de arranque Negro
    • Color de la columna vertebral Negro
    • Diámetro de la fibra (µm) 50
    • Diámetro exterior (pulg.) 0,08
    • Diámetro exterior (mm) 2
    • Temperatura máxima de funcionamiento (° C) 60
    • Temperatura máxima de funcionamiento (° F) 140
    • Temperatura máxima de instalación (° F) 108
    • Temperatura máxima de instalación (° C) 42
    • Temperatura mínima de funcionamiento (° F) 32
    • Temperatura mínima de instalación (° C) 38
    • Temperatura mínima de instalación (° F) 100
    • Pérdida máxima de inserción del conector (dB) 0,1
    • Pérdida mínima de retorno del conector (dB) 20
    • Estándares cumplidos Compatible con TIA / EIA-604 FOCIS-10; supera los requisitos de TIA / EIA-568-B.3
    • tipo de producto Conectores de fibra óptica, pulido de campo