SKU: EL1200D24V
Marca: HOFFMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al carrito Cotizar
    Luces LED EL de gabinete, 1200 lm, 24 VDC
    EL1200D24V
    Las luces LED EL de gabinete tienen integrada una función de instalación rápida que puede ajustarse en cualquier lugar del patrón de orificios de 25 mm de los perfiles de gabinete nVent HOFFMAN. Las luces son fáciles de instalar, lo que reduce el tiempo de armado, y pueden fijarse al gabinete con tornillos o imanes. Todos los conectores a las luces LED están diseñadas para una conexión fácil y rápida. La alimentación de entrada, el cableado de paso y las conexiones al interruptor de puerta son un sistema plug-and-play.
    Características:
    Con conexión de interruptor operado por puerta
    Armado rápido y sin necesidad de herramientas diseñado con un sistema de cerrojo de gancho para ajustarse al patrón de orificios de 25 mm en gabinetes nVent HOFFMAN
    La luz puede instalarse de forma horizontal o vertical
    Los accesorios de montaje son necesarios y deben comprarse por separado cuando la luz no se instala en el patrón de orificios de 25 mm (0.98)
    Adquiera por separado el cable de alimentación o los conectores para alimentar energía a la luz
    Especificaciones:
    Altura: 2.99 pulg./76 mm
    Ancho: 12.4 pulg./315 mm
    Profundidad: 1.89 pulg./48 mm
    Material: Plástico
    Acabado: Liso
    Color: Negro
    Tipo de lámpara: LED
    Luminosidad: 1200 lm
    Temperatura de color: 4000 K
    Color de luz: Blanco neutro
    Suministro: 10 W
    Tensión nominal: 24 V
    Voltaje de entrada DC: 24 V
    Conexión: Cableado de entrada y de paso de 2 polos
    Temperatura de servicio: -4 a 131 °F/-20 a 55 °C