SKU: A4AXFN24
Marca: HOFFMAN
Unidad: PZA
    Esta combinación no existe.
    Añadir al carrito Cotizar
    Cables conductores de 4 pulgadas para ventilador axial compacto, 24 VDC 118CFM, de acero, negro
    A4AXFN24
    Características:
    La temperatura máxima de funcionamiento es de 158 °F (70 °C).
    Los motores con condensador dividido tienen protección térmica para evitar fallas prematuras.
    Impulsores dinámicamente equilibrados moldeados a partir de material de policarbonato.
    Se proporciona un protector dactilar (hay protectores dactilares adicionales disponibles)
    Se suministra todo el hardware de montaje.
    Los ventiladores tienen terminales con extremos pelados de 1/2 pulgadas (12 mm) o cable de 6 pies (1.8 m) con enchufe polarizado para conexiones de alimentación.
    Especificaciones:
    Altura: 4.62 pulg./117 mm
    Ancho: 4.62 pulg./117 mm
    Profundidad: 1.74 pulg./44 mm
    Flujo de aire: 118 pies³/min/200 m³/h
    Tensión nominal: 24 V
    Voltaje de CC: 24 V
    Corriente máx.: 0.35 A