SKU: 1492-P10PD3S-1B1RE
Marca: ROCKWELL
Unidad: PZA
Bloque de terminales, conexión push-in
1492-P10PD3S-1B1RE
Bloques de terminales a presión, 10 mm² (AWG 20 - AWG 6), 51 A, Bloque de distribución de alimentación de control, Bloque final, 1 punto rojo, 1 punto azul.
Especificaciones:
Rango de cables (sección transversal nominal) 10 mm² (AWG 20 - AWG 6)
Clasificación de voltaje UL/CSA 600 V CA/CC
Clasificación de corriente UL/CSA 51A
Ancho 10 mm
Normas eléctricas/Certificaciones IEC / UL / CSA / ATEX / IECEx
Color Gris
*Imagen ilustrativa
Productos Vistos Recientemente
CART TAPE B595 WHT 1.0
TAPA 100 MM ANCHO X 3000 MM DE LARGO