SKU: 1489-M1D016
Marca: ROCKWELL
Unidad: PZA
1489-M - Disyuntores Termomagnéticos
1489-M1D016
Disyuntores termomagnéticos 1489-M, configuración estándar, AC, configuración de 1 polo, curva de intervención D, UL/CSA Máx. Voltaje: 277 V CA, 48 V DC; IEC/EN Máx. Voltaje: 230 V AC, 1.6 A.
Especificaciones:
Número de polos Configuración de 1 polo
Curva de intervención D
Corriente nominal 1.6 A
Tensión nominal UL/CSA Máx. Voltaje: 277 V CA, 48 V CC; IEC/EN, Máx. Voltaje 230V CA
*Imagen ilustrativa
Productos Vistos Recientemente
BANDEJA CHAROFIL 54/50 MM ANCHO
Terminal De Compresión Kcm 2/0, 150A
Terminal De Compresión Awg 4, 70A