SKU
TEGMGBS10

Existencias

Unidad Venta: Pieza

 

Características comerciales:

  • El módulo TEG-MGBS10 Mini-GBIC de modo único funciona con ranuras estándar Mini-GBIC en la mayoría de los conmutadores.

  • Este módulo LC de modo único abarca distancias de hasta 10 km (6.2 millas) e incluye un conector Mini-GBIC de 1 x 1000Mbps-LX.

  • Cumple con los estándares IEEE 802.3z Gigabit Ethernet y Fibre Channel

  • Paquete SFP estándar de la industria

  • Conector LC dúplex

  • 1.0625Gbps compatible con Fibre Channel

  • 1.25 Gbps Gigabit Ethernet compatible

  • Tensión de fuente de alimentación única de 3.3V

 

Ficha técnica: DDM

Distancia Máxima de Transferencia

10 km (6.2 mi)

Longitud de Onda

1310nm

Modo de Operación de Fibra

Full-Duplex

MTBF

2.104.865 horas

Redes Compatibles

10 Gbps

Tasa de Transferencia de Datos Máxima

10 Gbps

Tipo de Fibra

Modo Único

CONECTOR(ES)

Conectores de la Unidad Local

1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra

OBSERVACIONES / REQUISITOS

Nota

Para uso con equipos de red de 10 Gigabit por fibra óptica y conversores de medios

Requerimientos del Sistema y Cables

Puerto SFP compatible con MSA o Cisco

REQUISITOS AMBIENTALES

Humedad

HR 5~95%

Temperatura de Almacenamiento

-40°C to 85°C (-40°F to 185°F)

Temperatura Operativa

0°C to 70°C (32°F to 158°F)

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Altura del Producto

0.5 in [12.5 mm]

Ancho del Producto

0.5 in [13.7 mm]

Color

Plata

Longitud del Producto

2.2 in [56.6 mm]

Peso del Producto

0.8 oz [22 g]

Tipo de Gabinete

Carcasa de Acero Zincado