PANDUIT Cable de parcheo OM1 de 2 fibras, LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm - F62ERLNLNSNM020 | ABSA Online

PANDUIT

PANDUIT Cable de parcheo OM1 de 2 fibras, LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm - F62ERLNLNSNM020

PANDUIT Cable de parcheo OM1 de 2 fibras, LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm - F62ERLNLNSNM020

    Esta combinación no existe.

    Añadir al carrito Cotizar

    Cable de parcheo OM1 de 2 fibras, LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm, pérdida por inserción estándar, 20m.

    Los cables y cables  de fibra óptica proporcionan interconexión y conexión cruzada de aplicaciones en instalaciones en instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos y en el escritorio. Los cables de conexión admiten aplicaciones de red en áreas principales, horizontales y de distribución de equipos y están disponibles en materiales de cubierta con clasificación de tubo ascendente (OFNR) y de bajo nivel de humo y cero halógenos (LSZH) para cumplir con las ordenanzas de cableado locales. Los pigtails de fibra óptica preterminados admiten aplicaciones de terminación de campo de empalme por fusión. Los latiguillos y latiguillos de fibra óptica están disponibles en los tipos de fibra OM4, OM3, OM2, OM1 u OS1 / OS2 para satisfacer las demandas de Gigabit Ethernet, 10 Gb Ethernet y canal de fibra de alta velocidad.

    Cable de conexión de fibra óptica Panduit® Opti-Core®, 2 fibras, 65.62 pies de largo, conector LC Duplex a LC Duplex, Dimensión del núcleo de 50 um, Dimensión revestida de 125 um, OM1, Naranja


    Especificaciones:


    Dimensión revestida : 125 um

    Color : naranja

    tipo de conector : LC dúplex a LC dúplex

    Dimensión del núcleo : 50 um

    Recuento de fibras : 2

    Color de la chaqueta : OM1

    Largo : 65,62 pies

    Clasificación de temperatura : -20 a 70 grados C

    Tipo : Elevador multimodo dúplex OM1