PANDUIT Cable de fibra óptica simplex, Fibra amortiguada, OM3 900µm, Sin revestimiento, Aqua - FX1BN1NNNSNM001 | ABSA Online

PANDUIT

PANDUIT Cable de fibra óptica simplex, Fibra amortiguada, OM3 900µm, Sin revestimiento, Aqua - FX1BN1NNNSNM001

PANDUIT Cable de fibra óptica simplex, Fibra amortiguada, OM3 900µm, Sin revestimiento, Aqua - FX1BN1NNNSNM001

MXN 206.36

MXN 206.36 MXN 206.36 206.36 MXN

MXN 999,999,999.00

Opción no disponible

SKU: FX1BN1NNNSNM001

Marca: PANDUIT

Unidad: PIEZA

    Esta combinación no existe.

    Añadir al Carrito Añadir al carrito Cotizar

    Cordón de conexión de fibra óptica

    El cable de fibra óptica simplex es de fibra amortiguada OM3 de 900 µm sin revestimiento. Cuenta con un conector LC a un cable flexible, tiene una pérdida de inserción estándar y mide 1 metro de longitud.

    Tipo de fibra: OM3

    Número de fibras: 1

    Tipo de conector 1: LC Simplex

    Tipo de conector 2: coleta

    Índice de inflamabilidad: Riser

    Pérdida máxima de inserción del conector (dB) 0,25

    Pérdida mínima de retorno del conector (dB) 26

    Longitud total (pies) 3,28

    Longitud total (m) 1

    Diámetro de la fibra (µm) 50

    Diámetro exterior (pulg.) 0,118

    Diámetro exterior (mm) 3

    Temperatura máxima de funcionamiento (° C) 70

    Temperatura máxima de funcionamiento (° F) 158

    Temperatura mínima de funcionamiento (° C) -20

    Temperatura mínima de funcionamiento (° F) -4

    Temperatura máxima de instalación (° C) 70

    Temperatura máxima de instalación (° F) 158

    Temperatura mínima de instalación (° C) -20

    Temperatura mínima de instalación (° F) -4

    Propiedades de resistencia: NA

    Color del cable: aguamarina

    Estándares cumplidos: Cumple con RoHS. Cumple o supera las normas ISO / IEC 11801, TIA / EIA-568-C.3, TIA-604-3 (FOCIS-3), TIA-604-10 (FOCIS-10), todos los componentes del cable de conexión cumplen los requisitos de la Directiva 2002 / 95 / CE.

    Aplicación: Se utiliza para proporcionar interconexión y conexión cruzada de aplicaciones en instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos, aplicaciones de escritorio y de red para interconectar casetes preterminados en áreas de distribución principal, distribución horizontal y distribución de equipos.

    Estilo de cuerpo: Simplex

    Tipo de producto: Cable de conexión de fibra óptica

    Color de la bota: aguamarina

    Submarca: Opti-Core®