PANDUIT able de parcheo OM1 de 2 fibras, LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm - F62ERLNLNSNM005 | ABSA Online

PANDUIT

PANDUIT able de parcheo OM1 de 2 fibras, LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm - F62ERLNLNSNM005

PANDUIT able de parcheo OM1 de 2 fibras, LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm - F62ERLNLNSNM005

    Esta combinación no existe.

    Añadir al carrito Cotizar

    Cable de parcheo OM1 de 2 fibras, LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), cable con revestimiento de 1.6mm, pérdida por inserción estándar, 5m.

    Especificaciones:

    Tipo de fibra OM1
    Numero de fibras 2
    Tipo de conector 1 LC dúplex
    Tipo de conector 2 LC dúplex
    Clasificación de inflamabilidad Tubo de subida
    Pérdida máxima de inserción del conector (dB) 0,25
    Pérdida mínima de retorno del conector (dB) 20
    Longitud total (pies) 16,4
    Longitud total (m) 5
    Diámetro de la fibra (µm) 62,5
    Diámetro exterior (pulg.) 0,06
    Diámetro exterior (mm) 1,6
    Temperatura máxima de funcionamiento (° C) 70
    Temperatura máxima de funcionamiento (° F) 158
    Temperatura mínima de funcionamiento (° C) -20
    Temperatura mínima de funcionamiento (° F) -4
    Temperatura máxima de instalación (° C) 70
    Temperatura máxima de instalación (° F) 158
    Temperatura mínima de instalación (° C) -20
    Temperatura mínima de instalación (° F) -4
    Propiedades de resistencia Resistente al fuego
    Color del cable naranja
    Estándares cumplidos Cumple o excede ISO / IEC 11801, TIA / EIA-568-C.3, TIA-604-3 (FOCIS-3), TIA-604-10 (FOCIS-10), Cumple con RoHS, Todos los componentes del latiguillo cumplen con los requisitos de la Directiva 2002/95 / CE.
    Solicitud Proporcione interconexión y conexión cruzada de aplicaciones en instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos, aplicaciones de escritorio y de red para interconectar casetes preterminados en áreas de distribución principal, distribución horizontal y distribución de equipos.
    Tipo de cuerpo Dúplex
    tipo de producto Cable de conexión LC
    Sub marca Opti-Core