SKU
FLCSMCXAQY

Existencias

Unidad Venta: Pieza

Características comerciales:

  • Conector LC simplex multimodo 50/125μm OM3/OM4 para instalaciones con fibra de tubo ajustado de 900μm, tipo casquillo, cerámica de zirconio.
  • El pestillo debe ser compatible con TIA / EIA-604 FOCIS-10 y debe contener fibra terminada en fábrica, eliminando el pulido de campo y el adhesivo.
  • Elimina el pulido de campo incoherente y lento para entregar rendimiento óptico requerido; reduce el tiempo de terminación (menos de la mitad del tiempo de los conectores de pulido de campo) y el número de herramientas de instalación requeridas.
  • Facilita la inspección de la calidad de terminación de fibra; resultados en rápidas instalaciones, mejores rendimientos de terminación y menores costos de instalación.
  • Mantiene la transmisión de datos bajo cargas de tracción para cable encamisado.

Características técnicas:

  • Requisitos de normas: compatible con TIA / EIA-604 FOCIS-10; excede
  • Requisitos TIA / EIA-568-B.3
  • Compatibilidad de fibra: 62.5 / 125μm OM1, 50 / 125μm OM2, 10Gig ™ 50 / 125μm
  • láser optimizado OM3 / OM4 y 9/125 μm OS1 / OS2
  • Tipo de cable de fibra: solo cable de ajuste hermético de 900 μm
  • Tamaño del cable de fibra: 1.6 mm - 2.0 mm y 3.0 mm con camisa de cable con botas opcionales
  • Tipo de férula: cerámica de zirconia con un trozo de fibra prepulido
  • Pérdida de inserción: Cerámica: 0.3dB promedio (multimodo y monomodo)
  • Pérdida de retorno: Cerámica:> 20dB (multimodo), > 26dB (10Gig ™ multimodo),
  • > 50dB (monomodo)

Ficha técnica:

 

Color

Aqua

Tipo de Conector

Opticam

Tipo de cable

900 μm fibra

Tipo del conector 1

LC

Estatus de conformidad con RoHS

RoHS directive is not applicable

OM Cantidad pedido mínimo

1